российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый 10-ый южноуралец пробовал наркотики

Каждый 10-ый южноуралец пробовал наркотики. Таковы данные Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по Челябинской области. Особую озабоченность вызывает резкое увеличение числа летальных исходов, связанных с передозировкой наркотиков. Если в течение прошлого всего года в области было зарегистрировано 102 подобных случая, то в текущем году – уже 219. Наиболее сложная ситуация отмечается в Челябинске, где, помимо прочего, зафиксировано более полутора тысяч случаев передозировки, не повлекших за собой смерть.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном Управлении ФСКН РФ по Челябинской области, органами наркоконтроля за 9 прошедших месяцев года пресечено более 20 попыток провоза наркотиков с использованием автотранспорта, Летом наркополицейские и пограничники Южного Урала не раз пресекали попытки перемещения местными жителями марихуаны из Казахстана. Всего с начала года наркополицейскими Челябинской области изъято более 200 килограммов наркотиков, в том числе свыше 40 килограммов героина.

С учетом того, что наркотические вещества до рядового потребителя попадают в сильно разбавленном состоянии, то можно утверждать, что наркодилеры не досчитались свыше 300 миллионов рублей от преступной выручки.

Значительно возросло по сравнению с 9 месяцами прошлого года количество возбужденных уголовных дел (1324 против 907 в прошлом году). Зарегистрировано 425 тяжких и 678 особо тяжких преступлений. Органами областного наркоконтроля раскрыто 215 групповых преступлений и возбуждено 5 уголовных дел в отношении преступных сообществ.

Окончено расследование и направлено в суд 385 уголовных дел с обвинительными заключениями в отношении 465 лиц.

Челябинск, Новой Регион, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.10.05

Южноуральских учителей не будут судить по результатам ЕГЭ. / 10% челябинцев считают себя идеально здоровыми. / ММК полностью выполнил производственную программу сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках