российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 2013 года всех южноуральских предпринимателей будут проверять на предмет соблюдения требований в области гражданской обороны

В 2013 году в Челябинской области вырастет количество проверок организаций малого и среднего бизнеса со стороны регионального управления МЧС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предприниматели и сотрудники управления надзорной деятельности южноуральского МЧС провели круглый стол, посвященный проблеме административных барьеров при осуществлении проверок, проводимых ведомством.

По словам самих бизнесменов, это одна из самых насущных проблем малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день. Тем не менее, постепенно ситуация улучшается, а количество проверок сокращается. Так, по данным одной из общественных организаций предпринимателей, в целом по России в 2011 году лишь 14-ти% бизнесменов не мешали административные барьеры, в текущем году показатель вырос до 21%-22%.

Однако, с точки зрения надзорного ведомства картина не так радостна. Отношения между предпринимателями и проверяющими по-прежнему весьма сложные. Часто решения о наложении крупных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности бизнесмены пытаются опротестовать.

По мнению сотрудников регионального управления МЧС, очень часто недопонимание возникает из-за постоянного обновления законодательной базы. Так, прошедшим летом база надзорной деятельности поменялась практически полностью.

Например, с 2013 года инспектора пожарного надзора будут проверять не только соблюдение правил пожарной безопасности предпринимателями, но и требований в области гражданской обороны. До изменений текущего года на предмет соблюдения требований в сфере ГО проверяли лишь 128 хозяйствующих субъектов Челябинской области. С начала 2013 года под проверки подпадают абсолютно все организации и предприятия.

Представители регионального управления МЧС прогнозируют, что нагрузка на сотрудников увеличится более чем в 2 раза, а также предсказывают вал обращений со стороны недовольных предпринимателей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.12.12

Южноуральцы пожаловались российскому президенту на «разграбление» земель федеральных курортов Кисегач и Увильды. / История с маршруткой, упавшей в Шершни, вскрыла больные вопросы организации работы общественного транспорта. Но будет ли их кто-нибудь решать?. / Прокуратура потребовала отстранить от работы руководителей копейской колонии №6. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках