российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылась выставка живописных видов окрестностей Миньяра

В Челябинске открылась выставка работ с всероссийского пленера, проходившего в Миньяре минувшим летом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства культуры, живописные работы с видами Миньяра и его окрестностей можно посмотреть в фойе Южно-Уральского института искусств имени Петра Чайковского.

На выставке представлены картины студентов факультета изобразительного искусства, созданные на III Всероссийском пленэре имени известного российского художника Леонарда Туржанского в Миньяре Ашинского района. Город был выбран не случайно. Разнообразный ландшафт, живописные горы и скалы, пруд, слияние рек, старинные церковь и плотина, купеческие дома позапрошлого века – предоставляют обширный выбор сюжетов для творчества.

Студенты художественных училищ и факультетов из Челябинска, Санкт-Петербурга, Озерска, Новоалтайска и Кемерово сделали десятки эскизов и набросков на свежем воздухе в течение 10 дней.После завершения пленэра живописные работы были выставлены на всеобщее обозрение во Дворце культуры Миньяра. Лучшие молодые художники получили дипломы.

Отметим, инициатором проведения всероссийского пленэра, названного в четь поклонника уральской природы Леонарда Туржанского, стал директор Челябинского художественного училища Сергей Селиверстов.

После успешного проведения первого мероприятия в 2005 году, было решено устраивать слет молодых российских художников раз в 3 года. II всероссийский пленэр проходил в Уйском районе в 2008 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.12.12

Челябинску придется вернуть 8 новых автобусов, взятых в лизинг. / В Челябинске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса оркестров русских народных инструментов. / С 2013 года всех южноуральских предпринимателей будут проверять на предмет соблюдения требований в области гражданской обороны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках