российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске планируют открыть консульство Словакии Половину расходов готовы взять городские власти

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске обсуждают возможность открытия консульства Словакии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, руководство Челябинской области встретилось с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой республики в России Йозефом Мигашемь, а также представителями компании «Eastfield».

Результатом встречи стало подписание с компанией совместного заявления о намерениях сотрудничать. Представители «Eastfield» приехали в Челябинскую область с конкретными предложениями по совместным проектам малой энергетики. Речь идет о модернизации котельной МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска. Запустить проект планируется уже в будущем году.

Помимо этого, словацкие предприниматели изучают возможности строительства электростанций в Миассе, Златоусте и Нязепетровске, а также предлагают свое участие в проекте ТЛК «Южноуральский».

Кроме того, на встрече с послом Словакии руководство Челябинска вновь подняло обсуждавшуюся год назад тему открытия в южноуральской столице Консульства Словацкой Республики.

Власти города предложили рассмотреть вариант долевого участия в открытии консульства – половину расходов город готов взять на себя. Йозеф Мигаш поддержал данное предложение. По словам посла, Словакия заинтересована в расширении географических связей, ведь в России всего 6 консульств, что не обеспечивает возрастающий интерес к стране.

Челябинск. Другие новости 04.12.12

В Челябинске открылась выставка живописных видов окрестностей Миньяра. / Челябинску придется вернуть 8 новых автобусов, взятых в лизинг. / В Челябинске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса оркестров русских народных инструментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках