российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске население не доверяет семейным врачам

В Челябинске население не доверяет семейным врачам

Челябинск, Октябрь 06 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Челябинцы не доверяют семейным врачам. Большинство горожан не представляют, чем конкретно занимаются эти специалисты, и считают, что знания их весьма поверхностны. Таковы результаты опроса населения, проведенного Челябинским центром медпрофилактики.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в южноуральской столице работают чуть более 50 врачей общей практики. Это, кстати, значительно больше, чем в других регионах России. В Центре медпрофилактики утверждают, что семейными врачами становятся лучшие дипломированные специалисты, а населению просто нужно время, чтобы привыкнуть к нововведению. «И оказывать помощь, и ставить диагнозы они будут не хуже, чем обычные терапевты», – подчеркнули в Центре.

Челябинск. Другие новости 06.10.05

Южноуральским аграриям пообещали компенсировать убытки от роста цен на топливо. / В Челябинске появилась еще одна общественная организация для предпринимателей. / Южноуральские «ЯБЛОКО» и СПС не поделили третье место в предвыборном списке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках