российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске взяточникам и насильникам дают условный срок

Суд Курчатовского района Челябинска приговорил помощника санитарного врача Центра Госсанэпиднадзора к 4 годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, пользуясь своим служебным положением, Ольга Иванова оказывала предпринимателям услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений. Сумма компенсации за проделанную работу варьировалась в пределах от 8 до 15 тысяч рублей. Решение суда было продиктовано наказанием, которое затребовал для Ивановой прокурор. Отметим, что следствия по делу не было, так как обвиняемая полностью признала свою вину.

В прокуратуре отмечают, что это не единственный случай коррупции в медицинских кругах. За последнее время работники санитарно-эпидемиологического надзора чаще других попадают в поле зрения правоохранительных органов.

Так, в июне текущего года по статье 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) к 3 годам лишения свободы условно осуждена помощник санитарного врача по гигиене труда Центра Госсанэпиднадзора Челябинска Людмила Сорокина. За проведение плановых проверок, не подлежащих оплате, сумма взяток этого должностного лица достигала 15 тысяч рублей.

Кстати, условное наказание в Челябинске получают и организаторы наркопритонов. Напомним, в феврале текущего года Советский суд Челябинска огласил приговор в отношении лиц, причастных к деятельности международного наркосиндиката. В клубе «Бизон» практически официально продавали таблетки «extazy», изготавливаемые в Амстердаме. 9 из 11 подсудимых получили условный срок. Не менее шокировало челябинцев и решение суда в отношении офицера – насильника Виталий Афиногенов, который обвинялся в совершении преступлений сексуальной направленности в отношении солдат срочной службы. Суд Челябинского военного гарнизона назначил майору 6 лет лишения свободы условно.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.10.05

В Челябинске застрелен сотрудник банка «Северная казна». / Южноуральские дамы зарабатывают на жизнь, сбывая ворованные медикаменты. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.10.05 18:45 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках