российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В копейской колонии №6 проводятся обыски

В рамках расследования уголовного дел по фактам вымогательства в колонии №6 Копейска в исправительном учреждении проводятся обыски.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в ИК№6 (пункты «а,в» части 3 статьи 286 УК РФ). В настоящее время следователи проводят обыски в исправительном учреждении, изымают документацию и допрашивают должностных лиц.

Напомним, 24 ноября 2012 года заключенные исправительной колонии №6 регионального управления ГУФСИН России устроили массовую акцию неповиновения, отказываясь выполнять режим.

По данным правозащитников, основной причиной акции протеста стали поборы и вымогательства со стороны администрации колонии, а также избиения за отказ платить дань.

Следственные органы возбудили уголовные дела: по факту превышения должностных полномочий и применение насилия в отношении представителя власти – 5 дел по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при нападении на оцепление гражданских лиц у стен колонии.

В настоящее время следователи приняли более 120 заявлений заключенных. Во многих из них сообщается о вымогательстве у заключенных сотрудниками исправительного учреждения с 2008 по ноябрь 2012 годов денег – от 5 до 90 тысяч рублей путем создания неблагоприятных условий отбывания наказания и угроз применения физического насилия.

Прокуратура Челябинской области потребовала на время расследования дела отстранить от должности начальника ИК №6 Дениса Механова и его заместителей.

Представление находится на рассмотрении у руководителя регионального управления ГУФСИН России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.12

Атеисты гарантировали, что конец света 21 декабря отменяется. / Читатели «Нового Региона» не верят в наступление Апокалипсиса, но терзаются смутными предчувствиями. Итоги опроса. / В Вишневогорске продолжают устранять последствия аварии на тепломагистрали. Без тепла остаются 3 жилых дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках