российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ректора Магнитогорского госуниверситета подозревают в присвоении и растрате

В отношении ректора Магнитогорского государственного университета возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 29 ноября магнитогорские полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) в отношении ректора МаГУ Владимира Семенова.

Подробности дела пока не разглашаются.

Напомним, в середине ноября в вузе проходили обыски, изымались документы и техника.

Отметим, Магнитогорский госуниверситет по итогам исследования, проведенного федеральным минобрнауки, попал в число неэффективных вузов и должен быть реорганизован.

Руководство регионального министерства образования планировало присоединить МаГУ к Магнитогорскому государственному техническому университету. Однако сотрудники МаГУ выступили резко против реорганизации, приступив с бору подписей против данного процесса.

Ссылка по теме:

В Магнитогорском государственном университете изымают документы и технику >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.12

Назначен новый начальник управления ЖКХ Челябинска. У него есть медаль. / Челябинцы не пытались помочь тонущим в маршрутке (ВИДЕО). Машины спокойно проезжали мимо упавшего на лед автобуса. / В Миассе пьяная мать уронила на пол месячного младенца. Малыш скончался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках