российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле 8-летний мальчик провалился под землю

В Чебаркуле мальчик 8 лет провалился в яму, образовавшуюся в земле из-за протечки коллекторной трубы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, происшествие случилось вечером 4 декабря. На пульт единой диспетчерской службы поступил звонок из полиции с сообщением о том, что ребенок провалился в колодец. Стражам порядка очевидцы происшествия сообщили, что мальчик шел по улице и внезапно исчез. Прохожие выяснили, что ребенок цел, хотя и очень напуган, но выбраться из ямы глубиной около двух метров не может.

Через 10 минут на место происшествие прибыли спасатели и вытащили ребенка, как оказалось не из колодца, а из ямы, образовавшейся из-за обвала грунта. После осмотра врачами мальчика передали вызванной сюда же матери. Ребенок не пострадал, но сильно испугался.

По данным чебаркульских властей, пустота в земле, куда провалился мальчик, образовалась из-за протечки коллекторной трубы. На месте происшествия установили ограждение и вызвали специализированную технику для устранения протечки.

Обслуживанием данных инженерных сетей занимается ООО «Чебаркульгорводоканал». По словам директора организации Евгения Бородина, коллекторные трубы здесь лежат не один десяток лет, однако исследовать их на предмет протечек «Чебаркульгорводоканал» не имеет возможности. «Труба эта самотечная, то есть давление в нее не подается, поэтому разрыв обнаружить практически невозможно. Остальные исследования, которые мы постоянно производим на инженерных сетях, подобные протечки не выявляют. Судя по размеру воздушной камеры, протечка в трубе образовалась уже давно. А сейчас земля мокрая, снега много, поэтому и произошло обрушение грунта», – объяснил Бородин. Он извинился перед мальчиком и его родителями и предложил оказать посильную помощь семье, «как в плане его медицинского лечения, если оно понадобиться, так и материальную помощь».

Чебаркуль, Челябинск, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинск. Другие новости 05.12.12

Ректора Магнитогорского госуниверситета подозревают в присвоении и растрате. / Назначен новый начальник управления ЖКХ Челябинска. У него есть медаль. / Челябинцы не пытались помочь тонущим в маршрутке (ВИДЕО). Машины спокойно проезжали мимо упавшего на лед автобуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках