российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Кура-феникс

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как задешево обзавестись собственным банком, почему магнитогорцам не придется запоминать имя будущего мэра, какой очередной подарочек для Прикамья вырастила земля южноуральская, а так же в какую сторону лучше всего бежать, если земля под ногами уже горит.

Рождественский подарок

Говорят, что проблемный банк «Снежинский», пока еще принадлежащий экс-вице-губернатору Сербинову купит трубный магнат Андрей Комаров. Якобы, он уже давно присматривал банчишко, что облегчил бы ему финансовую жизнь на внутреннем, да и внешнем рынках. Личным примером для него служил Виктор Рашников, который через свой банк и ипотечные, и потребительские кредиты, и конечно, жалованье выдавал наемным работникам. Но всё как-то не складывалось у Ильича с банковским бизнесом: то деньги на гольф-поля и «Высоту» уходили, то банк продавали за неприлично большие деньги, то с неприлично большими обременениями. И вот всё срослось на «Снежинском». По слухам, сделка состоится еще до новогодних праздников. Небольшой процент активов семейство Сербиновых все же сохранит, как на первых порах сохранит и оперативное управление банком, а вот стратега на новый проект Комаров, говорят, нашел в Екатеринбурге.

Опять Евгений

Говорят, что у хозяев ММК кончилось терпение смотреть, как управляет их малой родиной мэр Тефтелев, и с ним решили распрощаться, как с прошлогодним снегом, уже к следующей весне. На замену ему готовят Евгения Редина. Тот, правда, упирался до недавнего времени, но выбор у него при работе на Рашникова невелик, и, в конце концов, Редин дал согласие. Тем более что ему авторитетно гарантировали: после управления Магниткой, ВВП доверит ему порулить Челябинской областью. Правда, нечто подобное ему уже обещали несколько лет назад…

Пермская обитель

Болтают, что в связи с очень серьёзными репутационными потерями пермский губернатор Басаргин решил усилить идеологический блок своей администрации варягом из Челябы. Вроде как некто ему нашептал, что вот удачно Брежнева в отдельно взятом челябинском регионе слепил Андрей Косилов. Типа, Вам, дорогой Виктор Фёдорович, этот имидж на волне ностальгии по советскому и на противопоставлении Чиркунову невероятно подходит, так что давайте-ка поручим пропаганду этому мастеру пиара и интриг. Отдельные личности утверждают, что этим некто был Роман Панов, другие – Виктор Лесняк. Доподлинно известно, что Басаргин и Косилов уже встречались (а знакомы еще со времен Латышева в уральском полпредстве). И Басаргину, как многим административным львам, лесть Косилова пришлась по сердцу, его планы – тоже. Так что теперь, после утверждения нового премьера, очень вероятно, что вице-премьером по социалке, культуре и идеологии станет бывший челябинский мазарини Андрей Косилов.

Своевременная эмиграция

Говорят, что как-то вдруг – после скандалов в Минрегионразвития – синхронно исчезло из страны всё святое семейство Рогозы. По слухам, решили отсидеться в своем поместье в Финляндии. Где, по совету друзей, отстроили себе хоромы и прикупили землицы неподалёку от владений влиятельных «людей Путина». Ну, много ли там этих людей или нет, а вот фамилию Тимченко называют однозначно. Глядишь, и получится у строительного семейства не попасть «под раздачу».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 05.12.12

В Еманжелинске пьяный новоявленный отец разрисовал роддом. Ему придется оплатить повторный ремонт здания. / В Челябинске нашли парня, помогавшего выбраться пассажирам тонущей маршрутки. Он оказался одним из пассажиров. / В Челябинской области все чаще ЭКГ расшифровывают по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках