российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Портрет южноуральского безработного: рабочий, 40 лет, 9 месяцев на учете в службе занятости

В Челябинской области безработица по-прежнему набирает темпы. Так, в некоторых районах на одну вакансию приходится до 200 желающих получить хоть какое-нибудь рабочее место.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре занятости Челябинской области, за 9 месяцев текущего года в службу обратилось более 140 тысяч человек, что на 10% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. В основном ищут работы южноуральцы с рабочими специальностями. Женщинам приходится гораздо сложнее, чем мужчинам: из состоящих на учете в службе занятости почти 70% – это безработные дамы.

В среднем по области на 1 октября, уровень безработицы составляет 2% от экономически активного населения. НА одну вакансию претендуют 2,5 человека. Средний возраст безработного южноуральца – 40 лет, а время поиска новой работы – около 9 месяцев.

Челябинск, новый Регион, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.10.05

Челябинское УФАС оштрафовало поставщика алкогольной продукции за скрытую рекламу водки. / Более половины домов Челябинска уже подключены к теплу. / Правительство все-таки обратило внимание на проблемы ОПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках