российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске опрокинулась маршрутка Есть пострадавшие

В Челябинске произошло еще одно серьезное ДТП с участием маршрутки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, 5 декабря в 8 часов вечера в Курчатовском районе возле дома №1 на улице Бурденюка водитель маршрутного автобуса «ФИАТ ДУКАТО» не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2110. После этого автобус опрокинулся на бок. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили три человека. Среди пострадавших пассажир «десятки» женщина 1972 года рождения, с ушибами и ссадинами она направлена на амбулаторное лечение. Травмы получили и два пассажира автобуса, среди них девочка 2011 года рождения. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Учитывая, что серьезные происшествия с участием маршруток в Челябинске стали повседневностью, в городе началась профилактическая акция «АВТОБУС», в рамках которой ежедневно мобильные наряды ДПС будут проверять маршрутные транспортные средства при выезде на линию. Рейды будут проходить совместно с сотрудниками УГАДН по Челябинской области, Инспекцией по труду Челябинской области, участковыми уполномоченными полиции и СМИ. Особое внимание будет обращено на проверку документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ у водителей – иностранных граждан. Кроме того подвергнутся ответственности транспортные предприятия, чей подвижной состав будет храниться не по месту гаража транспортного предприятия, а на стоянках по месту жительства водителей.

Информация о выявленных в ходе проведения мероприятия, фактах нарушения законодательства будет направлена в органы прокуратуры, в УГАДН по Челябинской области, в администрацию города Челябинска.

В ГИБДД отмечают, что за 11 месяцев текущего года в Челябинске зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими с участием пассажирского транспорта. 1 человек погиб и 72 получили ранения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.12.12

Общественники проинспектировали ИК №6 в Копейске:. «Ситуация спокойная, но нам она представляется тревожной». / Самые крутые слухи недели:. Кура-феникс. / В Еманжелинске пьяный новоявленный отец разрисовал роддом. Ему придется оплатить повторный ремонт здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках