российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство все-таки обратило внимание на проблемы ОПК

Правительство России все-таки обратило внимание на проблемы оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона», председатель профсоюзов ОПК Челябинской области Виктор Юшин в Москве создана комиссия под председательством вице-премьера Александра Жукова, в которую вошли представители министерств и председатели региональных профсоюзов. Комиссия должна проанализировать законность и стоимость требований профсоюзов, до 15 октября разработать законопроект, регулирующий взаимоотношение предприятий ОПК. Оборонщики так же надеются, что в бюджет следующего года внесут поправки, учитывающие интересы комплекса. Кроме того, у многих предприятий есть возможность освободиться от долгов, образовавшихся по вине государства. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Госдуме. По словам Юшина, что бы попасть в избранный список, предприятие должно иметь статус стратегически важного объекта и иметь госзаказ на 2006 год.

На сегодняшний день в Челябинской области работают более 30 предприятия оборонно-промышленного комплекса, общие долги этих предприятий превышают 3 миллиардов рублей.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 06.10.05

Смог над Челябинском будет висеть, как минимум, неделю. / В Челябинске население не доверяет семейным врачам. / Южноуральским аграриям пообещали компенсировать убытки от роста цен на топливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках