российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска намерена подать в суд на ГИБДД Госавтоинспекция под угрозой штрафов требует невозможного

Администрация Челябинска намерена подать в суд на ГИБДД. Причина конфликта: требование нанести разметку на двух участках городских магистралей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно нормативам, дорожную разметку можно наносить только в период, когда среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +15 градусов, при этом дорожное полотно должно быть абсолютно сухим и чистым. На Южном Урале это только 4 месяца: май, июнь, июль и август. При более низких температурах и влажном асфальте эта работа не имеет никакого смысла – краска просто не удержится на поверхности дороги. Есть еще вариант разметки полимерными лентами, но они наносятся только на свежеуложенный еще горячий асфальт.

В 2012 году в Челябинске на дорожную разметку было потрачено 18 миллионов рублей, график и объекты были согласованы с ГИБДД. Однако за последние 7 дней городское управление дорожного хозяйства получило сразу два предписания от ГИБДД с требованием нанести разметку пешеходного перехода возле дома №18 по проспекту Победы и дома №87 по улице Новороссийской. Первое предписание надо было выполнить до 5 декабря, второе – до 11 декабря. В случае невыполнения требований ГИБДД управлению грозят штрафы в размере до 500 тысяч рублей.

Руководство управления собирается опротестовать предписания ГИБДД в суде.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.12.12

В Вишневогорске подключили к теплу последние 3 дома. / Российских промышленников хотят заставить платить за хранение отходов. / В Челябинске опрокинулась маршрутка. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках