российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по вине пьяных водителей погибло 36 человек

С начала года в Челябинской области по вине пьяных водителей на дорогах погибли 36 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральцы обсуждают инициативу премьер-министра России Дмитрия Медведева о значительном повышении штрафов за езду в пьяном виде: до 500 тысяч рублей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга и 250 тысяч для всех остальных регионов.

По данным сотрудников ГИБДД, с начала текущего года на Южном Урале произошло 214 дорожных аварий с участием пьяных водителей. В них погибло 36 человек, еще 273 были ранены.

По результатам специального мониторинга, проведенного региональным управлением Госавтоинспекции, 40 из 100 задержанных водителей в нетрезвом состоянии имели очень высокую концентрацию алкоголя в крови – более 1 промилле. Фактически эти люди находились в невменяемом состоянии.

По данным ГИБДД, в последнее время участились случаи нарушений правил дорожного движения водителями, лишенными прав за езду в пьяном виде. Отсутствие водительского удостоверения не мешает таким людям вновь садиться за руль нетрезвыми. Штраф или административный арест их не останавливают.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.12

Озерский депутат и кандидат на пост главы администрации скрывается от приставов?. / Челябинская область заняла второе место в рейтинге регионального бизнес-климата. / На Южном Урале отмечена тенденция снежного минимализма. В селах экономят снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках