AMP18+

Челябинск

/

В Златоусте сгорела машина инспектора ГИБДД Перед этим ему угрожали физической расправой

В Златоусте проводится проверка по факту поджога автомобиля инспектора ГИБДД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось ночью 2 декабря в одном и дворов на улице Чугуновская. Неизвестные подожгли личный автомобиль инспектора городского управления ГИБДД. Спасти машину не удалось.

За несколько часов до этого полицейский получил угрозы физической расправы, отмечает «uralvoice.ru».

Накануне инспектор в составе экипажа ДПС р патрулировал ночные улицы Златоуста. Полицейские заметили автомобиль ВАЗ-2108, который мотало из стороны в сторону, и, заподозрив, что за рулем пьяный водитель, попытались его остановить. Однако водитель проигнорировал сигналы, прибавил скорость и, не справившись с управлением, съехал в кювет, в сугроб.

Человек за рулем был нетрезв. Когда инспектор начал оформлять протокол, водитель позвонил некоему влиятельному знакомому и передал трубку полицейскому. Приятель нарушителя посоветовал сотруднику ГИБДД отпустить его, в ответ на отказ последовали угрозы жизни и здоровью.

Автомобиль нарушителя отправили на штрафстоянку, а его самого на медицинское освидетельствование. Инспектор, вернувшись домой, оставил машину во дворе. Через несколько часов ее подожгли.

По данному факту проводится проверка.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,