российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 100 тысяч юных южноуральцев получат новогодние подарки от губернатора

Две с половиной тысячи школьников побывают в текущем году на губернаторских елках в пяти городах Челябинской области. По традиции, накануне Нового года на большие губернаторские елки приглашаются сироты, воспитанники приютов и детских домов, ребята, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, праздники будут организованы в пяти городах Челябинской области. Первые две пройдут в Сатке и Кыштыме 24 декабря. Ребят из Сатки и соседних районов ждут в ДК «Магнезит», а школьников Кыштыма и прилегающих территорий – в ДК Победы. 26 декабря, губернаторские елки пройдут в Магнитогорске (драматический театр им. Пушкина) и Усть-Катаве (ДК им. Белоконева). Челябинский государственный театр драмы им. Орлова станет вотчиной Деда Мороза и Снегурочки 27 декабря. Финальная елка состоится в златоустовском театре «Омнибус» 29 декабря.

В этом году развлекать ребят будут команды «веселых профессоров»: студенты и аспиранты с помощью ярких и зрелищных экспериментов расскажут об основных законах физики и химии, покажут интересные научные приборы. Кроме того, в каждом городе будет подготовлено уникальное красочное представление. Все маленькие гости получат сладкий подарок от губернатора, а также книжку или игрушку.

Добавим, что, кроме ребят, которые приглашены непосредственно на губернаторские елки, сладкие подарки «под елку» получат еще 100 тысяч юных южноуральцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или относящихся ко льготным категориям.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.12.12

Около четверти чилийцев не намерены выходить на работу в день «конца света». / Челябинец просидел в колонии 1,5 года по незаконному обвинению. Доказательства были добыты путем провокации. / В Златоусте сгорела машина инспектора ГИБДД. Перед этим ему угрожали физической расправой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках