российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский городской суд до 15 декабря приостановил работу саун, где отдыхающие отравились хлором

В Копейске по решению суда до 15 декабря приостановлена работа двух оздоровительных комплексов, после отдыха в которых люди попадают в больницы.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце ноября несколько молодых людей после отдыха в сауне, почувствовав першение в горле, раздражение и боль в глазах, обратились в лечебное учреждение. Врачи диагностировали химический ожег кожных покровов, слизистых глаз и гортани легкой степени тяжести. Специалисты Роспотребнадзора начали проверку по факту отравления хлором.

По данным пресс-службы мэрии Копейска, ранее в другой сауне города произошел аналогичный случай отравления химическим веществом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, материалы проверки в оздоровительных комплексах «Relax» и «5 морей» были переданы в Копейский городской суд. 5 декабря суд вынес решение о приостановлении деятельность индивидуального предпринимателя – владельца саун в оздоровительных комплексах «Relax» и «5 морей» до 15 декабря.

Отметим, по данным пресс-службы копейской администрации, сауны были закрыты сразу после происшествия 25 ноября.

Административное расследование сотрудников Роспотребнадзора продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.12

Более 100 тысяч юных южноуральцев получат новогодние подарки от губернатора. / Около четверти чилийцев не намерены выходить на работу в день «конца света». / Челябинец просидел в колонии 1,5 года по незаконному обвинению. Доказательства были добыты путем провокации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках