AMP18+

Челябинск

/

Копейский городской суд до 15 декабря приостановил работу саун, где отдыхающие отравились хлором

В Копейске по решению суда до 15 декабря приостановлена работа двух оздоровительных комплексов, после отдыха в которых люди попадают в больницы.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце ноября несколько молодых людей после отдыха в сауне, почувствовав першение в горле, раздражение и боль в глазах, обратились в лечебное учреждение. Врачи диагностировали химический ожег кожных покровов, слизистых глаз и гортани легкой степени тяжести. Специалисты Роспотребнадзора начали проверку по факту отравления хлором.

По данным пресс-службы мэрии Копейска, ранее в другой сауне города произошел аналогичный случай отравления химическим веществом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, материалы проверки в оздоровительных комплексах «Relax» и «5 морей» были переданы в Копейский городской суд. 5 декабря суд вынес решение о приостановлении деятельность индивидуального предпринимателя – владельца саун в оздоровительных комплексах «Relax» и «5 морей» до 15 декабря.

Отметим, по данным пресс-службы копейской администрации, сауны были закрыты сразу после происшествия 25 ноября.

Административное расследование сотрудников Роспотребнадзора продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,