российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли человека, выбросившего с 7 этажа пенсионерку

В Челябинске появился подозреваемый в убийстве пенсионерки, совершенном еще в марте текущего года.

Как сообщал «Новый Регион», утром 24 марта на козырьке подъезда одного из домов по улице Блюхера было обнаружено тело 61-летней горожанки, проживавшей на 7 этаже данного дома. По заключению эксперта ее смерть наступила от сочетанной тупой травмы тела, полученной при падении с высоты. При осмотре квартиры погибшей были обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь, в квартире нарушен порядок вещей, пропали правоустанавливающие документы на квартиру и личные документы, что позволило следствию сделать вывод о криминальном характере смерти. Убийц долго не могли найти, и вот теперь в деле появился подозреваемый: мужчина живет в том же доме, был знаком с убитой. Вечером 23 марта он столкнулся с пенсионеркой на лестнице, разговор перешел в ссору, в ходе которой мужчина вломился в квартиру женщины, избил ее и выбросил с балкона.

Все эти факты мужчина сам сообщил следователям в ходе разбирательства по другому делу: 12 июля в следственные органы с заявлением об исчезновении 24-летнего челябинца обратились его родственники. По их словам, мужчина накануне ушел на утреннюю пробежку в парк имени Гагарина и не вернулся.

По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний компаньон потерпевшего. 12 июля на пробежке в парке Гагарина между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый зарезал своего оппонента ножом. После этого он забрал документы на автомобиль и ключи от него и забросал тело землей и ветками.

В этот же день убийца с помощью фиктивного договора переоформил автомобиль на свое имя и получил новые государственные номера. Чтобы избежать уголовной ответственности, преступник посылал СМС с телефона убитого его жене, а также, заехав в квартиру потерпевшего в отсутствие семьи, забрал деньги из квартиры.

Пока оба преступления расследуются отдельно, подозреваемый находится под стражей.

Ссылки по теме:

Челябинскую пенсионерку сбросили с 7 этажа, инсценировав самоубийство Преступники похитили документы на квартиру >>>

Челябинец убил своего компаньона во время пробежки в парке >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.12.12

Обматерить подчиненного на Южном Урале стоит 1 тысячу рублей. / Новое здание для челябинского органа готово на 80 процентов. / Копейский городской суд до 15 декабря приостановил работу саун, где отдыхающие отравились хлором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках