российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы смогут встретить новый год на троне или в каменном цветке (ФОТО) На главной площади города началось строительство ледового городка

В Челябинске начинается строительство главного ледового городка. Сегодня на площадь Революции завезли металлоконструкции и малые архитектурные формы, 8 декабря начнется их монтаж, а в понедельник, 10 декабря, на площадь начнут завозить лед.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на время новогодних праздников центральная площадь Челябинска превратится в город мастеров. Основной станет композиция «Ярмарка» – это настоящий игровой комплекс, в центре которого расположится огромный самовар, а вокруг 4 горки и 6 забавных матрешек-тантамаресок. Одна из горок будет напоминать кузнецу, на вершине которой кузнец кует подкову – символ удачи, богатства и счастья. Еще одна горка – Каменный цветок – напомнит южноуральцам сказы Бажова. Рядом с ней установят фигуры Хозяйки медной горы и Данилы-мастера. Всего в городке будет построено 9 ледовых городок – 4 из них будут двускатными, а одна – четырехскатной.

О талантах и мастеровитости уральцев будут напоминать ледяные скульптуры, установленные по всей площади: рукодельницы, лесорубы, скоморохи, гармонисты. Для самых маленьких будет установлена ледяная ловушка, для любителей головоломок всеми цветами радуги заиграет лабиринт, украшенный огромным подсолнухом.

Впервые на площади Революции будет залита ледовая дорожка длиной 80 и шириной 10 метров. Каток обещают оборудовать по современными стандартам безопасности и комфорта. Вокруг «вырастут» светящиеся деревья, а для посетителей будет организован прокат коньков и теплая раздевалка.

Отметим, что в текущем году будет изменено и убранство главной елки – вместо традиционных игрушек ее украсят светодиодными гирляндами.

За праздничной суетой будет невозмутимо наблюдать символ наступающего года – Змея. Она расположится вокруг величественного трона, посидеть на котором смогут все желающие.

Главный ледовый городок обойдется бюджету Челябинска в 8 миллионов рублей.

Образцы ледовых скульптур

Одна из горок

Центральная композиция «Ярмарка»

Общий план городка

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.12

Начальник управления культуры Челябинска едва не попал в полицию вместе с журналистами (ФОТО). Полицейские приняли презентацию за несанкционированный митинг. / Фонд оплаты труда челябинских бюджетников в 2013 году составит 9,7 млрд рублей. / Ядерный взрыв, нашествие зомби и пришельцев, восстание боевых роботов и сокрушительный обвал доллара. Каким будет 21 декабря на планете Земля?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках