российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему сотруднику копейской колонии №6 за получение взятки дали 1,5 года условно

В Челябинской области за взятку осужден сотрудник скандально известной исправительной колонии №6 Копейска. Правда, сотрудник бывший, а срок условный.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела безопасности ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области. Он признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 290, часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что в сентябре текущего года сотрудник исправительного учреждения получил от знакомых одного из заключенных взятку в размере 2 тысяч рублей за передачу ему сотового телефона и зарядного устройства. Взяточник осужден на 1,5 года условного лишения свободы, с испытательным сроком 1 год и штрафом 50 тысяч рублей.

Отметим, приговор бывшему сотруднику ИК №6 вынесли на фоне масштабного расследования уголовного дела, возбужденного после массовой акции неповиновения заключенных. Напомним, следователи получили около 120 заявлений осужденных о вымогательстве и поборах со стороны администрации колонии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.12

Южноуральские охотники жалуются, что с них необоснованно взимают деньги. / В Аргаяше продолжается голодовка предпринимателей. С протестующими встретились представители правоохранительных органов. / Военный апокалипсис: исламская атомная бомба, «желтая» угроза и «пятая колонна» внутри России. Мнение представителя Командования Внутренних войск о том, где может разгореться новый мировой конфликт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках