российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном главного бухгалтера противопожарной службы оштрафовали на 150 тысяч рублей за начисление себе дополнительной зарплаты на миллион

В Трехгорном за мошенничество оштрафовали главного бухгалтера противопожарной службы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Трехгорный городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России, обвиняемой в крупном мошенничестве.

С июня 2010 года по апрель 2012 года женщина похитила около 1 миллиона бюджетных средств. Имея в распоряжении электронно-цифровую подпись начальника управления, бухгалтер неоднократно вносила в электронные платежные документы необоснованные сведения о начислении себе денежного довольствия, впоследствии перечислявшегося на ее зарплатный счет. В ходе судебного разбирательства женщина добровольно частично возместила ущерб –700 тысяч рублей.

По решению суда, бывшего бухгалтера приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года.

Кроме того, удовлетворен иск представителя потерпевшей стороны о возмещении еще более 250 тысяч рублей.

Трехгорный, Челябинская область, Юлия Малецкая

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 07.12.12

На Южном Урале число коррупционных преступлений на транспорте выросло на 10 процентов. / Бывшему сотруднику копейской колонии №6 за получение взятки дали 1,5 года условно. / Южноуральские охотники жалуются, что с них необоснованно взимают деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках