российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут участкового, заставившего ограбленную женщину с перелом позвоночника дать ложные показания

В Челябинске перед судом предстанет сотрудник полиции, заставивший пострадавшую от грабителей женщину дать ложные показания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции №6 челябинского управления МВД РФ, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, 20 января текущего года участковый проводил проверку по факту получения телесных повреждений местной жительницей, подвергшейся нападению грабителей. Для того чтобы скрыть тяжкое преступление, совершенное 29 декабря 2011 года, полицейский заставил потерпевшую дать ложные показания: якобы, компрессионный перелом позвоночника она получила не в результате нападения, а при падении по собственной неосторожности.

Далее материал проверки был приобщен к специальному номенклатурному делу без принятия процессуального решения.

В дальнейшем по факту разбойного нападения на женщину и хищения ее имущества было возбуждено уголовное дело.

Материалы дела в отношении нечистоплотного полицейского направлено в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.12

Игры разума: ректор МаГУ считает, что его уголовное дело строится на доносе (ВИДЕО). Группа «обиженных» сотрудников вуза не хочет его переизбрания в ректоры. / В Трехгорном главного бухгалтера противопожарной службы оштрафовали на 150 тысяч рублей за начисление себе дополнительной зарплаты на миллион. / На Южном Урале число коррупционных преступлений на транспорте выросло на 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках