российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У каждого второго работающего южноуральца в ходе диспансеризации впервые выявили хроническое заболевание

Только каждый пятый работающий жителей Челябинской области может считать себя здоровым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда ОМС, подведены итоги диспансеризации южноуральцев.

В текущем году комплексные медицинские осмотры прошли почти 80 тысяч работающих граждан, более 8 тысяч детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также почти 30 тысяч 14-летних подростков.

Работающих граждан в ходе диспансеризации осматривали терапевт, акушер-гинеколог, невролог, хирург, офтальмолог. Также был проведен ряд лабораторных и функциональных исследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, клинический анализ мочи, онкомаркеры (для людей старше 40 лет), электрокардиография, флюорография, маммография (для женщин после 40 лет).

Итогом медосмотров стало выявление почти 103 тысяч заболеваний у работающих южноуральцев. На первом месте болезни глаза и его придаточного органа – 23 тысячи случаев, затем идут болезни системы кровообращения – 20,5 тысяч и эндокринной системы – 13,5 тысяч.

Выявлено 979 больных с социально-значимыми заболеваниями. У 253 человек были обнаружены злокачественные новообразования, у 572-х – сахарный диабет, у 154-х – гепатит В и С.

Отметим, по итогам диспансеризации текущего года к 1-ой группе здоровья (практически здоровы) отнесен 21% работающих южноуральцев. Каждый четвертый попал во 2-ую группу, поскольку имеет риск развития заболеваний и нуждается в профилактике. У 54% работающих граждан (3 группа) в ходе медосмотров было впервые выявлено хроническое заболевание, требующее дополнительного обследования либо амбулаторного лечения.

1% южноуральцев необходимо обследование и лечение в стационаре (4 группа).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.12

На Южном Урале может ударить 30-градусный мороз. / В Челябинске будут участкового, заставившего ограбленную женщину с перелом позвоночника дать ложные показания. / Игры разума: ректор МаГУ считает, что его уголовное дело строится на доносе (ВИДЕО). Группа «обиженных» сотрудников вуза не хочет его переизбрания в ректоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках