российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В миасской больнице от работы отстранили 30 сотрудников

В Миассе после проверки лечебных учреждений, участвующих в программе модернизации здравоохранения от работы отстранены 30 сотрудников одной из больниц.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе государственной трудовой инспекции, в ноябрь текущего года проведено 2 проверки в южноуральских больницах, участвующих в реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.

Одна из проверок прошла в городской больнице № 4 Миасса. В результате были выявлены нарушения общих норм трудового законодательства.

Так, форма расчётного листка с работниками не утверждена работодателем с учётом мнения профсоюза и не содержит всех сведений, установленных действующим законодательством. В нарушение Трудового кодекса сотрудники больницы получали отпускные позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. Кроме того, часть медработников не прошли обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда. Средства индивидуальной защиты не имели надлежащего сертификата качества.

Результатом проверки стало отстранение от работы 30 сотрудников и запрещена эксплуатация 10 средств индивидуальной защиты. Главному врачу миасской больницы выданы предписания об устранении нарушений.

Главный бухгалтер и начальник отдела кадров оштрафованы на общую сумму 4 тысячи рублей.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 07.12.12

В Катав-Ивановске пьяный пациент напал на хирурга. Доктор получил тяжелую черепно-мозговую травму. / У каждого второго работающего южноуральца в ходе диспансеризации впервые выявили хроническое заболевание. / На Южном Урале может ударить 30-градусный мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках