российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела об инсценировке ДТП

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, инсценировавших ДТП с помощью сотрудника ГИБДД.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКРФ по Челябинской области, в 2009 году мужчина и женщина на автодороге в Курганской области опрокинулись на автомобиле. Желая получить страховое вознаграждение, они обратились к своим знакомым супругам, с которыми инсценировали ДТП с участием 2-х автомобилей. Для оформления необходимых фиктивных документов привлекли знакомого сотрудника ДПС ГИБДД управления МВД России по Челябинску. Сотрудник ДПС знал, что ДТП фиктивное, но составил необходимые документы для выплаты в страховой компании более 390 тысяч рублей. Однако сотрудники страховой компании, заподозрив мошеннические действия, обратились в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Ранее, приговором суда сотрудник ДПС, заключивший со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, был признан виновным в покушении на мошенничество. Ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно и лишения права занимать должности на государственной службе в органах МВД России в течении 2 лет .

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.12.12

В миасской больнице от работы отстранили 30 сотрудников. / В Катав-Ивановске пьяный пациент напал на хирурга. Доктор получил тяжелую черепно-мозговую травму. / У каждого второго работающего южноуральца в ходе диспансеризации впервые выявили хроническое заболевание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках