российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенники продавали старые бульдозеры как новую технику производства ЧТЗ

В Челябинске арестована партия контрафактных тракторов, продававшихся под маркой Челябинского тракторного завода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «НПК «Уралвагонзавод», факты сбыта контрафактной продукции под маркой «ЧТЗ» были выявлены совместно главным управлением МВД РФ по Северо-западному федеральному округу и службой безопасности предприятия.

Уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ возбуждено против челябинских фирм, занимавшихся реализацией контрафактных тракторов: мошенники продавали прошедшие «гаражный» ремонт бульдозеры как новую технику ЧТЗ. Кроме того, одни и те же машины аферисты продали нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату. Чтобы заключить очередной договор с новым клиентом, злоумышленники подделывали документы на одни и те же машины.

Покупатели, заплатившие деньги, так и не получили необходимую продукцию. В числе потерпевших оказались и потребители из Ленинградской области. Изъятая в ходе следствия техника представляет собой восстановленные машины старого образца с перебитыми номерами на рамах, двигателях и других узлах.

По оценке экспертов, сумма причиненного ущерба составила около 40 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.12.12

В южноуральских вузах подсчитали среднюю зарплату:. Оказалось, что преподаватели зарабатывают не хуже чиновников. / На директора рынка в Аргаяше, где голодали предприниматели, завели дело за самоуправство. / К Земле приближается гигантский астероид – его можно покрасить, чтобы избежать катастрофы (ВИДЕО). Астрономы о «небесном конце света». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках