российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска проверят, насколько обоснованно горожанам начисляют платежи за общедомовую воду

Челябинские власти намерены проверить, насколько обоснованно горожанам начисляют платежи за общедомовое потребление воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 сентября текущего года в России ввели платежи за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды. Рассчитывать новые платежи планировалось по показаниям общедомовых приборов учета, а при их отсутствии по нормативам потребления, рассчитываемым по специальной методике, разработанной федеральными властями.

Однако из-за большого числа сложностей и проблем возникающих при такой системе введение общедомовых платежей за отопление отложили до 2015 года, а плату за воду в домах без домовых приборов учета – до 1 января 2013 года. Несмотря на это, некоторые управляющие компании уже начали выставлять счета за общедомовое потребление. А челябинцы завалили мэрию жалобами на резко возросшие платежи за воду, считая их необоснованно начисленными.

«Управлению жилищно-коммунального хозяйства города дано поручение провести работу по мониторингу ситуации, – сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов. – Сейчас специалисты будут смотреть, насколько обоснованно в квитанции попадают эти суммы, как по конкретным адресам работают эти водосчетчики, на основании которых рассчитываются платежи за пользование общедомовым имущество. Постараемся в ближайшее время довести до сведения жителей сведения о реальной ситуации. Если где-то эти платежи не соответствуют фактическому потреблению, конечно, мы все исправим».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.12

Защищать права южноуральских предпринимателей будет Александр Гончаров. / В Кунашаке «культурные» чиновники присвоили 3 миллиона бюджетных рублей. / В Кыштыме заведующий травматологическим отделением горбольницы продавал больничные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках