российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске премия для деятелей культуры вырастет до 20 тысяч рублей

В Челябинске вырастет число номинации и размер награды городской премии в сфере культуры «Золотая лира».

Как передает корреспондент «Нового Региона», награда для представителей творческих профессий, одаренных детей, талантливой молодежи и педагогов была учреждена в южноуральской столице в 2006 году. С 2008 года размер премии –15 тысяч рублей – не менялся. С 2013 года решено увеличить размер награды для победителей «Золотой лиры» на треть – до 20 тысяч рублей.

Кроме того, в будущем году появятся две новых номинации: пластическое искусство и дизайн (в том числе живопись, графика, архитектура, фотоискусство, декоративно-прикладное творчество), а также арт-медиа. Таким образом, по данным начальника управления культуры Виктора Ереклинцева, общее число номинаций вырастет до 13.

Несмотря на увеличение размера награды и числа номинаций дополнительных средств их городского бюджета не потребуется: деньги добудут с помощью перераспределения в смете самого мероприятия. Депутаты комиссии Челябинской городской Думы по социальной политике одобрили данные нововведения.

Напомним, сбор заявок на получение культурной награды южноуральской столицы начнется в январе 2013 года, а церемония награждения состоится в апреле.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.12

У южноуральской пенсионерки в гараже нашли взрывчатку. / Власти Челябинска проверят, насколько обоснованно горожанам начисляют платежи за общедомовую воду. / Защищать права южноуральских предпринимателей будет Александр Гончаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках