российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы выступают против продажи в поликлиниках сладостей и игрушек Медики: Не лезьте не в свое дело

Челябинск, Декабрь 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинцы возмущены продажей сладостей в детских поликлиниках. Горздрав сообщает, что жалоб не поступало, руководители поликлиник советуют родителям не соваться не в свои дела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», повсеместно в учреждениях здравоохранения стали открывать киоски, где кроме безвредных для здоровья кислородных коктейлей и соков продают леденцы и конфеты.

Депутат городской Думы Наталья Гальцова, регулярно посещающая с ребенком поликлинику №7, на комиссии по социальной политике попыталась выяснить у заместителя начальника горздрава Виктории Сахаровой, как это возможно. «Детей к врачу не затащить, все стоят возле киоска и с мам требуют купить эти сладости», – посетовала депутат. При этом попытки родителей решить вопрос с заведующей поликлиники, по словам Гальцовой, ни к чему не привел: «Мне достаточно в грубой форме было сказано: «Не лезьте не в свое дело».

По словам Сахаровой, в управление здравоохранения подобных жалоб не поступало. Было одно обращение по другой поликлинике – на киоск с игрушками. Чиновница сообщила, что по этому обращению проведен разбор, главному врачу дано указание прекратить договор аренды с владельцем киоска. Поскольку договор был заключен до конца текущего года, киоск закроется с началом следующего.

Сахарова утверждает, что на сегодняшний день в детских поликлиниках практически не ведется коммерческая деятельность, кроме заключения договоров аренды: «Установка такая есть: на то, что детей отвлекает от приема, не заключать договоры аренды. Если будут обращения, будем рассматривать по каждому случаю», – пообещала чиновница.

Челябинск. Другие новости 11.12.12

На Южном Урале рыбак утонул вместе с автомобилем. / В Челябинске горе-воришка пытался украсть спирт и автомобиль, но у него не хватило сил. / Морозы сохранятся на Южном Урале до конца недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках