российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев призывают не экспериментировать с новогодним столом Здоровее будут

Управление Россельхознадзора по Челябинской области предупреждает о возможном заражении трихинеллёзом при употреблении в пищу мяса плотоядных животных.

В канун новогодних праздников южноуральцев призывают не экспериментировать, желая разнообразить праздничный стол, а придерживаться проверенных продуктов, во избежание употребления в пищу свинины и мяса диких животных, не прошедших ветеринарно-санитарный контроль, а значит, вполне возможно, зараженных трихинеллёзом.

Напомним, в Норильске зарегистрирована вспышка трихинеллёза среди людей. Все заразившиеся норильцы: 25 заболевших (среди которых 5 детей) и один погибший (40-летняя женщина) – приобрели свинину на местном рынке. В ходе проверок хозяйствующих субъектов, занимающихся производством и реализацией мясной продукции, Россельхознадзор принял решение о ликвидации свиноводческого хозяйства, в котором произошло массовое заражение опасным заболеванием.

Чаще всего, источником заражения становятся больные свиньи, реже – кабаны, медведи и барсуки. Принимая в пищу инвазированное мясо (или сало) перечисленных животных, человек рискует собственным здоровьем и даже жизнью, напоминают в Россельхознадзоре.

Челябинск, Декабрь 11,, Юлия Мингазова

Челябинск, Декабрь 11,. Другие новости 11.12.12

Разборки в МаГУ продолжаются. Из госуниверситета уволены три члена инициативной группы, выступающей за сохранение самостоятельности вуза. / Челябинцы выступают против продажи в поликлиниках сладостей и игрушек. Медики: Не лезьте не в свое дело. / На Южном Урале рыбак утонул вместе с автомобилем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках