российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинский разрез предлагают сделать центром промышленного туризма

В Челябинске наградят победителей областного детского конкурса электронных проектов «Из века в век Урал – опорный край державы!». Церемония награждения состоится 12 декабря

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской областной детской библиотеке имени Владимира Маяковского, конкурс, главная цель которого – формирование патриотического сознания и воспитание чувства гордости за родной край у детей и подростков, стартовал в феврале текущего года.

Южноуральские школьники из 18 муниципалитетов, ученики 5-9 классов, прислали на конкурс 66 электронных проектов по трем номинациям: «Промышленность Южного Урала: вехи истории» – исторические исследования, «Из века в век Урал прославил человек!» – самая популярная у детей тема о выдающихся людях региона или малой родины, «Южный Урал – время вперед!» – фантазии на тему будущего. Например, одна из юных жительниц поселка Розы, размышляя над судьбой Коркинского разреза, решила, что он мог бы стать одним из центров промышленного туризма в регионе.

По словам организаторов конкурса, электронный проект подразумевает электронную презентацию творческой работы или видеоролик. 12 декабря в библиотеке имени Маяковского наградят 45 авторов электронных проектов в двух возрастных группах: 10-12 лет и 13 -14 лет.

Награждение пройдет в несколько этапов: сначала детям предложат поучаствовать в викторине на знание истории родного края, затем ведущие возьмут интервью у участников конкурса, третьим этапом станет непосредственная презентация работ-победителей.

Помимо грамот юные знатоки и любители родного края получат ценные призы: электронные книги, сотовые телефоны, карты памяти, калькуляторы, рюкзаки, канцелярские наборы, книги и другие полезные для школьников предметы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.12

В 2012 году южноуральцы взяли в кредит 490 млрд рублей. / Южноуральцев призывают не экспериментировать с новогодним столом. Здоровее будут. / Разборки в МаГУ продолжаются. Из госуниверситета уволены три члена инициативной группы, выступающей за сохранение самостоятельности вуза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках