российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец взломал грузовой состав, чтобы украсть сигареты

Южноуралец украл сигарет на 30 тысяч рублей, чтобы продать их в 6 раз дешевле.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в октябре текущего года на станцию Златоуст ЮУЖД сотрудники транспортной полиции при осмотре вагонов грузового поезда обнаружили отсутствие запорно-пломбировочного устройства на одном из контейнеров, в котором перевозились табачные изделия. При пересчете груза было обнаружено отсутствие двух коробок с сигаретами марки «Вест».

Похитителем оказался житель поселка Бердяуш, у него уже есть судимость за кражу металла из грузового поезда. На допросе мужчина пояснил, что живет рядом с железной дорогой и обратил внимание на стоящий на станции ночью грузовой состав. При помощи ножовки по металлу он наугад вскрыл вагон-контейнер, откуда похитил две коробки с сигаретами, которые унес к себе домой.

На следующий день, узнав от соседей по поселку, об обходе полицейскими поселковых магазинов и частных домов, он испугался, что похищенное будет обнаружено. Недолго думая, парень на машине вывез сигареты на трассу М-5, где у придорожного кафе продал за 5 тысяч рублей незнакомому дальнобойщику.

Сумма материального ущерба грузоотправителю составила около 30 тысяч рублей. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 11.12.12

Коркинский разрез предлагают сделать центром промышленного туризма. / В 2012 году южноуральцы взяли в кредит 490 млрд рублей. / Южноуральцев призывают не экспериментировать с новогодним столом. Здоровее будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках