российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские представители регистрационных служб чаще других чиновников попадаются на взятке Одного их них разыскивает Интерпол

Экс-руководителя челябинского подразделения Роснедвижимости Валерия Кожеурова разыскивает Интрепол. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД региона Денис Лекарь.

Напомним, бывший начальник территориального управления Росимущества по Челябинской области обвиняется в получении взятки в размере 100 тысяч рублей за подпись на документах о приемке несделанных работ по межеванию национального парка «Таганай», а в получении «материальных взяток» за незаконную постановку на кадастровый учет нескольких земельных участков, которые в последствии были использованы в мошеннических схемах. По некоторым данным сейчас нечистоплотный чиновник скрывается в США.

По словам Лекаря, регистрационные службы чаще других попадают в поле зрения правоохранительных органов, занимающихся борьбой с коррупцией. В Челябинской области чаще всего выявляют факты взяток среди сотрудников Управления Росреестра, службы судебных приставов и ветеринарного надзора.

Но наибольший размах приобрела так называемая бытовая коррупция, когда у людей вымогают взятки за решение повседневных вопросов. Здесь абсолютными «лидерами» являются представители образования и здравоохранения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.12.12

Власти Свердловской области ужесточают правила сотрудничества со СМИ. Таких требований для «доступа к власти» нет даже в Госдуме РФ. / 60-летний южноуралец изнасиловал 6-летнюю дочь собутыльницы. / Южноуралец взломал грузовой состав, чтобы украсть сигареты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках