российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жалуются на невозможность записаться на прием к врачу через Интернет Горздрав обвиняет провайдеров

В Челябинске система электронной записи на прием к врачам городских поликлиник работает с перебоями, иногда система не доступна целые сутки. По словам представителей горздрава, проблемы в Интернет-провайдерах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблему доступности медицинской помощи и ликвидации очередей в челябинских поликлиниках в очередной раз обсуждали депутаты городской Думы.

По данным управления здравоохранения, регулярно контролирующего ситуацию в городских поликлиниках, на сегодняшний день, благодаря мероприятиям по борьбе с очередями, больших проблем нет. В большинстве случаев очереди в каком-либо учреждении возникают из-за потери работоспособности нескольких врачей сразу, например, из-за болезни или увольнения.

Большие надежды руководство горздрава возлагает на «электронное здравоохранение», когда бумажные карты заменят электроные, врачи разных учреждений смогут обмениваться информацией о пациенте виртуально, а горожане смогут записывать на прием к любому специалисту, не выходя из дома.

На сегодняшний день все взрослые и детские поликлиники Челябинска подключены к системе электронной очереди ( на компьютеризацию системы здравоохранения потрачено 35 миллионов рублей). Правда пока с помощью Интернета можно записаться лишь к участковым терапевту, педиатру и акушеру-гинекологу, и то не всегда. Депутаты комиссии гордумы по социальным вопросам отметили, что электронная очередь не работает.

По словам заместителя начальника городского управления здравоохранения Виктории Сахаровой, электронная запись зависит от провайдера: «Если в этот день и в этот час существует сбой сети Интернет, а мы знаем, что как дома, так и в медучреждениях Интернет не всегда стабильно работает, то на какое-то время, как правило, короткое, и не больше суток, электронная запись может прекращаться».

Новость о том, что в наше время провайдер может не работать сутками, очень удивила депутатов. Они поспросили горздрав предоставить статистику по числу пациентов, пользующихся электронной очередью.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.12

Южноуральские следователи ответили общественникам: сведения о формальном расследовании уголовного дела по заявлениям осужденных ИК №6 недостоверны. / Южноуральские представители регистрационных служб чаще других чиновников попадаются на взятке. Одного их них разыскивает Интерпол. / Власти Свердловской области ужесточают правила сотрудничества со СМИ. Таких требований для «доступа к власти» нет даже в Госдуме РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках