российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области зафиксирована вспышка бешенства

В Челябинской области зафиксирована вспышка бешенства. Случаи заражения животных зарегистрированы в 89 населенных пунктах. Исключение пока составляют Нязепетровский, Кунашакский и Агаповский районы. Наиболее сложная ситуация отмечается в Копейске и Трехгорном. В одном из райнов Челябинска объявлен карантин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, вирус могли принести на Южный Урал дикие животные из Башкирии, где на сегодняшний день вспышки бешенства зарегистрированы уже в 150 населенных пунктах.

В Челябинской области начался массовой отлов бродячих животных, а также вакцинация скота. В неблагополучных регионах уже привито более 160 тысяч голов скота. Около 70 тысяч прививок от бешенства сделано домашним животным. В ближайшие дни в область подвезут еще 18 тысяч доз вакцины.

Санитарные врачи призывают население повысить осторожность: заражение бешенством может произойти не только от укуса, но и при контакте со слюной или шерстью животного.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 05.10.04

Итоговый выпуск (вечерний) – 04.10.04 18:00 – Челябинск. / Южноуральские бизнесмены учредили собственный международный арбитражный суд. / Черная неделя Петра Сумина – самые крутые слухи минувших семи дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках