российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских полицейских более чем в 1,5 раза чаще стали привлекать к дисциплинарной ответственности за нарушение законности «Реформа реформой, но люди остаются те же»

Челябинск, Декабрь 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области растет число правонарушений, совершенных сотрудниками полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после завершения реформы российских органов внутренних дел одним из главных направлений в работе полиции стало противодействие коррупции в собственных рядах, укрепление законности и дисциплины. С начала текущего года на Южном Урале выявлено 1 тысяча 178 подобных правонарушений, совершенных сотрудниками полиции. Это на 66% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Среди общего числа нарушений 61 – преступление, в том числе 30 должностных, половина из которых коррупционной направленности. 1 тысяча 117 правонарушений – дисциплинарные проступки. С начала года к дисциплинарной ответственности за нарушения законности привлечено 930 южноуральских полицейских.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Челябинской области Анатолий Киселев сообщил, что несмотря на принимаемые меры по укреплению учетно- регистрационной дисциплины, есть проблемы: органы прокуратуры отменяют достаточно много постановлений сотрудников полиции об отказе в возбуждении уголовных дел.

Южноуральские депутаты, выслушав отчет Киселева о предварительных итогах работы в текущем году попытались выяснить, принесла ли реформа МВД желаемые плоды.

И.о. начальника регионального управления отметил, что прошел год после завершения реформы, в настоящее время вносятся некоторые коррективы.

«Реформа реформой, но люди остаются те же. На сегодняшний день выявляем такие факты, что за 1 год не перестроим людей, все должны это понять, – сообщил Киселев. – Нужно 5-6 лет для того, чтобы психологию поменять. Сегодня и привлекаем своих сотрудников, и увольняем. То есть, мы хотим показать, что не далеки от общества, а рядом с ним. Но для того чтобы хорошего, какого мы хотим видеть, полицейского получить необходимо несколько лет».

Челябинск. Другие новости 13.12.12

12.12.12 в Челябинске родились 48 малышей. / Самые крутые слухи недели. Степеньная истерия. / Южноуральский первоклассник спас друга, тонувшего в реке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках