российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский пенсионер продавал в Москве высокие должности (ВИДЕО) Кресло вице-губернатора стоило 10 миллионов евро

В Москве задержали лже-чиновников администрации президента, торговавших высокими должностями. Организатор мошенничества – пенсионер из Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД России, задержаные члены организованной группы мошенников предлагали крупным бизнесменам содействие в назначении на руководящие должности в органах госвласти Российской Федерации, а также в органах местного самоуправления регионов за вознаграждение от 10 до 15 миллионов евро. При этом аферисты представлялись высокопоставленными чиновниками из администрации президента России.

Двое мошенников были задержаны накануне после получения предоплаты в размере 500 тысяч евро от предполагаемого «кандидата» на должность заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в одном из столичных кафе.

По данным полиции организатором преступления оказался 68-летний уроженец Челябинской области. Его подельник – 45-летний житель Орловской области. Оба мужчины проживали в Москве без регистрации.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ министерства обороны с орденами и медалями, комплекты документов (анкеты, фотографии, копии документов об образовании и трудовой деятельности) на разные фамилии желающих получить назначения на государственные должности. Кроме того, изъяты документы с записями о полученных и истраченных деньгах, так называемая «черная касса».

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.12

На Южном Урале придумали, как научить молодежь любить Родину. Их заставят сдавать нормы ГТО. / Администрация Челябинска согласовала проведение Марша свободы. / На Южном Урале проводится проверка обстоятельств ДТП с участием полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках