российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наука – дело опасное, но прибыльное У директора Троицкого филиала ЧелГУ найдено оружие, а у членов его семьи – недвижимость в Болгарии

В Троицке сегодня решится вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения директору вуза и местному депутату, уличенному в получении взятки. Следователи настаивает на заключении его под стражу.

Как уже сообщал «Новый Регион», директор Троицкого филиала Челябинского госуниверситета и депутат городского собрания депутатов Валерий Пищулин был задержан в своем служебном кабинете в момент получения 30 тысяч рублей от студентки. Девушке, не допущенной к сдаче экзамена из-за академической задолженности, за деньги была обещана положительная оценка за экзамен и ликвидация задолженности.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. В следственном отделе по Троицку сообщили, что во время обыска в доме подозреваемого было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе и нарезного. В настоящее время проверяется законность владения оружием.

Кроме того, изъяты документы о праве собственности на недвижимость, в том числе за границей, а именно в Болгарии, оформленные на членов семьи директора филиала ЧелГУ.

Сегодня должен решиться вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Следственные органы настаивают на заключении депутата под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Директор Троицкого филиала ЧелГУ задержан за получение взятки от студентки, не допущенной к экзамену >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.12

Южноуральские единороссы расширили состав президиума регионального политсовета. И понизили сити-менеджера Челябинска. / Южноуральские депутаты предлагают засыпать отходами бывшие шахты и карьеры. / Южноуральский пенсионер продавал в Москве высокие должности (ВИДЕО). Кресло вице-губернатора стоило 10 миллионов евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках