российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе началась кампания по отзыву председателя горсовета Ярошенко

В Миассе стартует кампания по отзыву председателя городского Совета депутатов Юрия Ярошенко. Сегодня инициативная группа подаст документы на регистрацию в городскую избирательную комиссию.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» координатор миасского отделения некоммерческого партнерства «Голос» Константин Недопекин, инициатором процедуры по отзыву председателя горсовета Ярошенко стали жители четырех населенных пунктов, прилегающих к Миассу: поселков Тургояк, Новоандреевка, Сыростан и Ленинск, входящих в единственный в городе двухмандатный округ. Причиной такого решения Недопекин назвал уклонение депутата от встреч с избирателями и отсутствие отчета о его деятельности.

Миасский координатор НП «Голос» заявил, что референдум по отзыву председателя горсовета целесообразен даже несмотря на перенос выборов на март следующего года. По мнению Недопекина, Ярошенко – не единственный депутат, который забыл о своих избирателях сразу же после выборов. И подобгая акция должна напомнить другим народным избранникам об их избирателях. Кроме того, миасцы считают, что без ведома Ярошенко обвиняемый в вымогательстве и получении взятки мэр Владимир Григориади не мог бы ничего сделать, так как все главные решения принимаются с согласия или ведома председателя горсовета, а это наводит на определенные мысли.

В случае положительного заключения горизбиркома, инициативная группа, уполномоченным представителем которой стал председатель миасского отделения партии «Яблоко» Василий Потапов, должна собрать не менее 10% подписей проживающих в округе избирателей, то есть 1 тысячи сельчан. Стоит отметить, что Ярошенко стал депутатом, набрав 900 голосов.

Сегодня же другая инициативная группа, возглавляемая коммунистами, сдаст в избирательную комиссию более 15 тысяч подписей в поддержку голосования по отзыву главы города Владимира Григориади.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 05.10.04

Почти 89 тысяч южноуральцев стоят в очереди на установку квартирного телефона. / В Челябинской области зафиксирована вспышка бешенства. / Итоговый выпуск (вечерний) – 04.10.04 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках