российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бизнесмены научат милицию проводить ревизии

Челябинские предприниматели намерены научить правоохранительные органы проводить ревизии. Общественной организация «Союз предпринимателей» подняла вопрос о защите интересов представителей бизнеса при осуществлении государственного контроля правоохранительными органами, налоговой инспекцией и пожарным надзором.

Как сообщили корреспонденту Нового Региона юрисконсульт ЧООО «Союза предпринимателей» Денис Фальков, при проведении контроля государственные структуры должны придерживаться норм федерального законодательства. Однако, по мнению предпринимателей, милиция и налоговики считают, что их деятельность законом не регламентируются. Зачастую проверки проходят без постановлений, а сотрудники правоохранительных структур оказывают на предпринимателей психологическое давление, в результате чего бизнесмены подписывают акты и соглашаются с любыми нарушениями.

Что бы защитить представителей малого бизнеса ЧООО «Союз предпринимателей» намерена рекомендовать Министерству внутренних дел ознакомить сотрудников, занимающихся проверкой малых предприятий, с инструкцией о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий предпринимательской и торговой деятельности. Повлиять на ситуацию иным способом общественник не могут.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 07.10.05

Березовский обиделся на украинских коммунистов. / Челябинские бомжи осаждают социальный приют. / Экспертиза «Нового Региона»: сельская вновь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках