российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карталинские лихачи больше не будут нарушать правила на одном из самых оживленных железнодорожных переездов

Карталинские лихачи больше не будут нарушать правила дорожного движения на одном из самых оживленных железнодорожных переездов. Недавно установленный барьер-автомат полностью исключит возможность выезда на железнодорожное полотно перед приближающимся поездом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», магнитогорский переезд считается самым опасным из находящихся в черте города: здесь происходит большинство серьезный аварий. Устройство заграждения переезда (УЗП) состоит из 4 специальных платформ, которые при приближении поезда поднимаются над железнодорожным полотном под углом 45 градусов. На «горку», образовавшуюся со стороны дороги, автомобилю въехать невозможно. Заграждение хорошо видно даже ночью – на нем зажигаются красные сигнальные огни.

Установка такого оборудования обошлась Южно-Уральской железной дороге в 1 миллион рублей. В настоящее время в Челябинской области подобным образом оборудовано уже 30 переездов, к концу года их количество достигнет 50.

Карталы, Челябинская область, Мария Усенко

Карталы, Челябинская область. Другие новости 05.10.04

В Миассе началась кампания по отзыву председателя горсовета Ярошенко. / Почти 89 тысяч южноуральцев стоят в очереди на установку квартирного телефона. / В Челябинской области зафиксирована вспышка бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках