российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москва пугает Южный Урал снегопадом

Московские синоптики пообещали жителям Урала снег. Дело в том, что на регион движет арктический фронт, который должен принести с собой обильные снегопады и сильный ветер. По предварительным прогнозам, первый снег в Свердловской области должен был выпасть сегодня, в Челябинской – завтра.

Кстати, по народному календарю 8 октября – День Сергея Радонежского. По наблюдениям предков, если в этот день выпадает первый снег, то зима окончательно установится на Михайлу – к 21 ноября. Если же завтра будет хорошая погода, то она простоит еще три недели. Похоже, что Челябинскую область ожидает именно этот сценарий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские синоптики никаких природных катаклизмов не предвещают. По их мнению, днем хоть и возможны небольшие дожди, погода сохранится теплой – до +12 – +14 градусов Цельсия. Правда ночью существенно похолодает, и столбик термометра может опуститься до нулевой отметки. Отрицательные дневные температуры и снег на Южном Урале ожидаются только в третьей декаде октября. А снежный покров должен установиться не ранее чем через месяц.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.10.05

Бизнесмены научат милицию проводить ревизии. / Березовский обиделся на украинских коммунистов. / Челябинские бомжи осаждают социальный приют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках