российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Делом Сергеевых теперь будет заниматься генеральная прокуратура РФ УрФО

Дело, возбужденное по факту хищения крупной суммы денег при строительстве Дома правительства Челябинской области, теперь будет расследовать отдел генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Сегодня документы были переданы из Челябинска в Екатеринбург.

Напомним, в поле зрения следственных органов попали заместитель вице-губернатора Константина Бочкарева Татьяна Сергеева и ее муж Алексей Сергеев. Им инкриминировалось создание ряда коммерческих структур, работавших в нарушение закона о государственной службе. Оба супруга были задержаны и по решению суда арестованы в соответствии со статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Прокуратура также возбудила уголовное дело в отношении руководителей ООО «Универсалстройсервис» по факту хищения денежных средств администрации губернатора Челябинской области. В ходе проверок было установлено, что между администрацией губернатора и ООО «Универсалстройсервис» был заключен договор на строительство административного здания по улице Цвиллинга, 27-А. Фактическое руководство ООО «Универсалстройсервис» и проводимыми строительными работами осуществлял начальник протокольного отдела администрации Алексей Сергеев. По уточненным данным речь идет о похищенных 12 миллионах рублей. Все отделочные работы в новом здании областного правительства курировала Татьяна Сергеева.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ в УрФО, передача дела в Екатеринбург никоим образом не ставит под сомнение компетентность южноуральских следственных органов. «Просто это дело нужно рассматривать всесторонне, оно очень показательно и значимо для Уральского федерального округа в целом. Кроме того, специалисты из прокуратуры Челябинской области, которые занимались этим делом, в полном составе вошли в рабочую группу».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.10.05

Москва пугает Южный Урал снегопадом. / Бизнесмены научат милицию проводить ревизии. / Березовский обиделся на украинских коммунистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках