российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эксперименты челябинских физиков опубликуют за рубежом

В международном научном журнале «Polymer Degradation and Stability» издательского дома Elsevier опубликуют научную статью челябинских физиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском государственном педагогическом университете, ученые-физики Леонид Песин, Виктория Морилова, Дмитрий Жеребцов (работающий по контракту за рубежом) и Сергей Евсюков (Германия) в ходе научного эксперимента разработали новые методы модификации поверхности фторопластов.

Вообще, фторопласт – это инертный материал со свойствами диэлектрика, с низкими показателями трения, устойчив к химическим воздействиям. На сегодняшний день фторопласт используют в химической, пищевой промышленности, в приборостроении, машиностроении. Разработки же челябинских физиков помогут значительно расширить область применения данного материала.

Научная публикация ученых уже прошла этап рецензирования. Кроме того, до выхода журнала в печать можно прочитать статью в электронном варианте на сайте издания.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.12.12

В Челябинск привезли «Одну женщину и пять слонов». / В Челябинске задержан военнослужащий, обокравший свою войсковую часть. / В администрации Челябинска дефицит кадровиков: некому вклеивать фотографии и нумеровать страницы в личных делах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках