российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд оставил без изменения приговор начальнику ИВС Миасса

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменения приговор начальнику изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УВД по Миасскому городскому округу майор милиции Михаилу Черняку, вынесенный Миасским городским судом 12 сентября 2012 года.

Как уточнили в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в августе 2010 года во время рок-фестиваля «Торнадо», ответственным за обеспечение общественного порядка был назначен Черняк. Однако, несмотря на то, что от посетителей фестиваля к нему поступали сообщения, что за периметром лагеря собирается агрессивно настроенная группа молодых людей, он не принял каких-либо мер по предотвращению возникшей угрозы нападения, в результате чего группа мужчин, вооруженная травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками, металлическими трубами, ворвалась на территорию лагеря и избила зрителей.

Организаторы и участники массовых беспорядков на фестивале рок-музыки «Торнадо-2010» в июле текущего года осуждены Челябинским областным судом. 3 организатора и 10 активных участников беспорядков получили реальные сроки – от 3 до 6,5 лет.

Черняк признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, однако ввиду истечения срока давности уголовного преследования, он освобожден от наказания.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.12.12

Трудовые пенсии южноуральцев в 2013 году увеличатся на 10,5%. / Сотрудник регионального управления ФСИН России осужден за мошенничество. / Следствием недобросовестной работы коммунальной службы Троицка стала смерть одного ребенка и инвалидность другого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках