российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство копейской ИК №6 требует от осужденного и правозащитников 400 тысяч рублей (СКАН) В качестве компенсацию морального вреда за опороченные честь, достоинство и деловую репутацию

Руководство ИК №6 Копейска подало исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. От осужденного, рассказавшего о пытках, и правозащитников истцы требуют 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным правозащитного портала «Gulagu.net», заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области Евгений Зяхор и начальник отдела безопасности колонии Николай Щеголь подали соответсвующее исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска. Ответчикам по делу являются осужденный ИК №6 Олег Локтионов и администрация «Gulagu.net».

Напомним, в настоящее время ведется расследование уголовного дела по фактам вымогательства денег с осужденных администрацией колонии, инициированного после акции массового неповиновения заключенных 26 ноября.

Недовольство Зяхора и Щеголя вызвала аудиозапись Локтионова, опубликованная на портале правозащитников, в которой осужденный рассказывает об избиениях со стороны руководства как его самого, так и других заключенных. В аудиозаписи осужденный рассказывает и о смерти заключенного Коровкина. Из сведений Локтионова, следует, что скончался он после удара дубинкой по голове.

Зяхор и Щеголь утверждают, что распространяемые осужденным и правозащитниками сведения не соответствуют действительности и порочат их четь, достоинство и деловую репутацию. Свое заявление истцы основывают на том, что ни один из фактов избиений и других нарушений не зафиксирован в журнале учета предложений, заявлений и жалоб, а также в журнале учета применения физической силы и спецсредств. Кром того, сотрудники колонии заявляют, что в ИК-6 не было возбуждено ни одного уголовного дела по факту вымогательства денег у заключенных, и на основе этого делают вывод, что сообщения о таких фактах не соответствуют действительности. Каждый из истцов требуют компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Сотрудники колонии №6 подали иск на заключенного

Подорованную репутацию оценили в 200 тыс рублей

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.12

Сирийские повстанцы требуют выкуп за похищенных граждан России. Свободу инженеров боевики оценили в 700 тысяч долларов. / В Коркинском районе обнаружили только один пожарный пирс в рабочем состоянии. / Самые крутые слухи недели: пусть бегут неуклюжи…. Супружеский долг отдай!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках