российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские депутаты не могут принять городской бюджет на 2013 год Мэрия: «В Коркино разыгрывается розинский сценарий 2011 года»

В Коркино депутаты городского Собрания депутатов уже четыре заседания подряд не могут принять главный финансовый документ на 2013 год.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского городского поселения, 19 декабря состоялось сразу два заседания местного представительного органа: очередное и внеочередное.

Одни из самых важных вопросов – о внесении изменений в бюджет текущего года и проекте бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов, так и не был решен.

По данным городской администрации, депутаты не могли собраться более четырёх месяцев, поскольку не было кворума. Впервые проект бюджета на будущий год рассматривался 12 декабря. После того как стало известно об участии в заседании Совета депутатов представителей областного правительства и прокурора Коркино, народные избранники явились, но проголосовали против принятия главного финансового документа без объяснения причин.

На заседаниях 19 декабря депутаты вновь не приняли важнейший для города документ.

После этого перед депутатами выступил городской прокурор и обратил внимание: не принятие бюджета на 2013 года повлечет «определенные» последствия не только для администрации, но и непосредственно для горожан.

Сегодня, 20 декабря, состоялось еще одно заседание Совета депутатов, несмотря на речь прокурора, документ так и не был принят: один из депутатов, 19 декабря голосовавший «за» проект бюджета, неожиданно «воздержался». По числу голосов, в соответствии с регламентом, решение не принято.

По мнению властей Коркино, «это очень похоже на хорошо продуманную акцию» и в городе «разыгрывается розинский сценарий 2011 года».

Напомним, в поселке Роза после смерти главы администрации депутаты долгое время не могли назначить дату выборов, часть депутатов заявили о сдаче мандатов. В итоге бюджет 2012 года принимать было некому. После этого несколько месяцев в поселке пытались провести выборы новых органов местного самоуправления.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 20.12.12

На Южном Урале утвержден трехлетний бюджет. / Накануне «конца света» южноуральские депутаты ударились в мистику. / На Южном Урале запускают программу материально-технического оснащения учреждений культуры (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках