российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ловят северного оленя Животное уходит от преследователей в северном направлении

В Челябинске идет облава на северного оленя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», олениха Герда, жившая около недели в контактном зоопарке в парке имени Тищенко на ЧМЗ, вчера вечером сбежала: ее напугал какой-то резкий звук, испуганное животное перемахнуло через ограждение вольера и унеслось в неизвестном направлении.

По словам директора зоопарка Татьяны Подкорытовой, позже сотрудникам зоопарка позвонили работники завода «Мечел» и рассказали, что северный олень бегает по территории промышленного предприятия. По последним данным, своенравное животное находится недалеко от поселка Баландино. «Поисковые отряды» общей численностью примерно в 50 человек ждет наступления темноты, чтобы заманить олениху Герду в уже приготовленные сети.

Удивителен тот факт, что маршрут оленя уже второй день обозначен лишь северной стороной. Видимо, Герда решила направиться домой – на полуостров Ямал.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 20.12.12

На Южном Урале сокращено движение 44 пригородных электропоездов. / В Челябинской области сиротам вместо комнат будут давать отдельные квартиры. Распоряжаться жильем можно будет только через 5 лет. / Коркинские депутаты не могут принять городской бюджет на 2013 год. Мэрия: «В Коркино разыгрывается розинский сценарий 2011 года». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках